Период +

ИСКАТЬ


6 октября 2020 10:38

Правоохранители задержали спутника пропавшей в Севастополе студентки

Правоохранители задержали спутника пропавшей в Севастополе студентки Фото: ГУ СКР по Крыму и Севастополю

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Бизнесмен, с которым пропавшая в Севастополе студентка отправилась на морскую прогулку, задержан правоохранителями. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«У следствия имеются основания полагать, что в отношении нее на борту судна было совершено преступление, – говорится в сообщении. – В настоящее время в качестве подозреваемого задержан ее спутник, который отказывается от показаний на данный момент».

В СК напомнили, что девушка вышла со своим спутником на морскую прогулку на катере из бухты Круглая после обеда 29 сентября текущего года. По словам мужчины, она пропала во время купания. По факту безвестного исчезновения девушки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство. Также следователи, полицейские и сотрудники МЧС продолжают поиск девушки.

«По уголовному делу проводится тщательный анализ полученных следственным и оперативным путем сведений, допросы свидетелей, изучаются изъятые с наружных камер видеозаписи, с привлечением экспертов в области судовождения осмотрено предполагаемое место совершения преступления – судно. Проводится иная работа, направленная на установление обстоятельств безвестного исчезновения девушки и восстановление полноты картины того дня», – добавила Постнова.

Как сообщалось в СМИ, девушка пропала после того как отправилась на морскую прогулку на катере с бизнесменом. Ее спутник вернулся, а судно выбросило на берег неподалеку от Севастополя. О пропаже девушки сообщила ее сестра в соцсетях.



Еще новости