Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 октября 2020 09:34

Минсельхоз США прогнозирует ускоренный рост производства свинины в РФ

Минсельхоз США прогнозирует ускоренный рост производства свинины в РФ Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Производство свинины в России опережает прогнозы, и тенденция на ускоренный рост сохранится в 2021 году. Такого мнения придерживаются в министерстве сельского хозяйства США, передает телеканал RT.

«Согласно прогнозам, производство свинины в 2020 году возрастёт до 3,52 млн тонн в убойном весе, что свидетельствует о более быстрых, чем предполагалось, темпах импортозамещения и открытиях новых рынков экспорта. На фоне ожиданий роста внутреннего спроса и умеренного увеличения экспорта прогнозируется, что в 2021 году производство вырастет до 3,6 млн тонн в убойном весе», – говорится в отчете службы сельского хозяйства зарубежных стран минсельхоза США.

В ведомстве для сравнения привели данные за 2019 год. Тогда в России произвели 3,3 млн тонн свинины. Но при этом не учитывались данные по Крыму. По данным минсельхоза США, одним из факторов роста послужило внутреннее потребление свинины, а установлению более доступных цен способствует конкуренция между производителями.

После возвращения Крыма в Россию в 2014 году ряд западных стран ввели в отношении России санкции. Ввиду этого Москва ввела ответные меры, закрыв рынок для некоторой сельхозпродукции, в том числе для свинины из США, Канады и Евросоюза.



Еще новости