Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2020 12:03

Симферополец скончался после драки с жителем Чечни

Симферополец скончался после драки с жителем Чечни Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения в центре Симферополя местного жителя, который впоследствии скончался. Об этом сообщила старший помощник главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что в ночь на 20 сентября текущего года близ кафе по улице Карла Маркса между нетрезвым 36-летним жителем Симферополя и неизвестным мужчиной произошел конфликт, в ходе которого последний ударил жителя Симферополя кулаком по лицу, в результате чего тот упал на землю, ударившись затылком о бетон. От черепно-мозговой травмы пострадавший скончался на следующий день по месту жительства», – сообщила Постнова.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. По данным следствия, предполагаемым фигурантом является житель Чеченской Республики.

«Во взаимодействии с представителем главы Чеченской Республики в Республике Крым и Севастополе его личность была установлена: мужчина, отдыхавший на территории полуострова, через несколько дней после инцидента вернулся на Родину и не располагал сведениями о трагических последствиях конфликта. В ближайшее время по прибытии в Симферополь в рамках следствия с его участием будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего», – добавила Постнова.

Также следователи дадут оценку действиям работников медучреждения, куда пострадавший обращался за помощью.



Еще новости