Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как защитится от нежелательных звонков по телефону

Нежелательные телефонные звонки, особенно в 8:00 воскресного дня или прямо перед обедом от начальников, всяких банков и незнакомых абонентов могут сильно раздражать. Как же раз и навсегда положить конец таким звонкам? Одним из способов узнать кто звонил, можно воспользоваться сервисом https://zvonkoff.net.

Android и iPhone

Можно использовать приложение для блокировки нежелательных вызовов. Однако на телефонах Android этот процесс отличается в зависимости от производителя телефона. Можно воспользоваться PrivacyStar, который также доступен для iOS. PrivacyStar дает контроль над звонками с определенных номеров, а также неизвестных и частных номеров.

Из-за ограничений приложений для iPhone блокировка звонков для iOS недоступна. Однако обратный поиск по телефону и отправка жалоб оператору работают нормально.

При молчании неизвестных абонентов можно заблокировать номера на iPhone в индивидуальном порядке. Один из способов – создание команды «Не отвечать» в контактах и установка конкретной или тихой мелодии звонка. Для упреждающего блокирования нежелательных абонентов предусмотрены также такие приложения, как RoboKiller (могут блокировать 99 процентов спам-вызовов).

В iOS есть функция Silence Unknown Callers. Для включения этой функции необходимо перейти в «Настройки» > «Телефон»> « Отключить звук при звонках от неизвестных абонентов». Любые неизвестные номера отправятся на голосовую почту владельца телефона и отобразятся в списке последних вызовов.

Стационарные телефоны

Возможности блокировки могут быть еще более надежными. Например, для блокировки определенных номеров телефонов их можно ввести на веб-сайте поставщика услуг. Такой сайт имеет возможность блокировать анонимных абонентов. Однако это не очень надежно, поскольку частные номера все еще могут передаваться. Если звонки не прекращаются, можно обратитесь в телефонную компанию и сообщить номера телефонов для их постоянной блокировки.

Как заблокировать частные номера

Это можно сделать при настройке режима «Не беспокоить» на iPhone. Если для стационарного телефона настроен идентификатор вызывающего абонента, обычно можно заблокировать частные номера, набрав *77#. При прозвучит подтверждающее сообщение. Если номер отображается как «Анонимный», «Частное имя» или «Неизвестный», вызывающий абонент получает сообщение о том, что неизвестные вызовы не принимаются.