Период +

ИСКАТЬ


1 октября 2020 11:03

Пентагон планирует закупить макеты советского оружия для обучения американских солдат

Пентагон планирует закупить макеты советского оружия для обучения американских солдат

Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Министерство обороны США планирует приобрести полноразмерные макеты некоторых образцов оружия советского производства. Как передает телеканал RT, об этом говорится в запросе Пентагона на получение коммерческих предложений. 

«Заинтересованные поставщики должны направлять любые вопросы, касающиеся данного запроса предложений, в кратчайшие сроки, чтобы дать возможность заказчику ответить на них. В настоящее время данное предложение не обеспечено финансированием, однако ожидается, что средства на его выполнение будут получены», – говорится в документе минобороны США.

Пентагон интересуют полноразмерные макеты гранатомётов РПГ-7, ЗРК «Стрела-2», автоматов и пулеметов Калашникова, снайперской винтовки Драгунова и гранат Ф-1, РГД-5 и РГ-42. Макеты должны быть выполнены из сверхпрочного уретана, «чтобы выдержать многолетние тренировки». Сами модели оружия должны быть укомплектованы в «изготовленные вручную из массива дерева, окрашенные в оливковый цвет ящики с обозначением типа оружия и номера партии на русском языке».

Данные партии макетов будут предназначены для военной базы Форт-Беннинг в штате Джорджия. Из запроса Пентагона следует, что изделия будут использованы для обучения солдат «навыкам обращения с оружием противника».



Еще новости