Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2020 09:20

Половина всех случаев COVID-19 в Крыму зарегистрированы в Симферополе за три недели сентября

Половина всех случаев COVID-19 в Крыму зарегистрированы в Симферополе за три недели сентября Фото: Pixabay

Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Половина всех подтвержденных с начала пандемии случаев COVID-19 в Крыму зарегистрированы в Симферополе за первые три недели сентября. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в республике сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Самый высокий уровень заболеваемости сегодня – это Симферополь. Из всех 500 с небольшим очагов, зарегистрированных (в Крыму) за неделю – 252 случая в Симферополе. За последние три недели сентября в Симферополе зарегистрировано практически 50% от всех случаев, зарегистрированных за весь период динамического наблюдения с марта», – сообщила Пеньковская.

По данным Пеньковской, три региона – Симферополь, Бахчисарайский и Кировский районы – дают 60% всех заразившихся коронавирусом за последнюю неделю.

Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 4564 случая новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 2808 человек, из них 28 за последние сутки. Общее количество умерших с начала пандемии составило 59 человек.



Еще новости