Период +

ИСКАТЬ


29 сентября 2020 14:51

НАТО активизирует изучение нетрадиционных методов войны

НАТО активизирует изучение нетрадиционных методов войны Фото: Flickr

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Специалисты Научно-технической организации НАТО намерены в 2021 году исследовать психосоциальные факторы нетрадиционных методов ведения войны для использования в операциях по распространению влияния. Как передает телеканал RT, об этом говорится в документе организации.

«Научные задачи предложенной деятельности предполагают оценку масштабов темы психосоциальных факторов нетрадиционных методов ведения войны, где особое внимание уделялось бы операциям по распространению влияния и выработке психологического воздействия, и обмен результатами исследования», – говорится в документе.

Изучение данной темы направлено на организацию стратегий для подпольных сетей и мотивацию местных союзников. В документе вместе с описанием опыта применения подобных методов во времена холодной войны открыто заявляется, что США участвовали в мероприятиях по дестабилизации СССР.

При этом специалисты Североатлантического альянса утверждают, что РФ также применяет нетрадиционные приемы. В Научно-технической организации НАТО заявили, что российская сторона в 2014 году провела «неожиданное и не получившее сопротивления военное вторжение» в Крым.



Еще новости