Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 сентября 2020 09:59

COVID-19 подтвержден у 87 человек в Крыму за истекшие сутки

COVID-19 подтвержден у 87 человек в Крыму за истекшие сутки Фото: Pixabay

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. COVID-19 лабораторно подтвержден у 87 человек за минувшие сутки в Крыму. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 28 сентября на территории Республики Крым зарегистрировано 87 случаев коронавирусной инфекции. 63 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, (в том числе 1 - прибывший из другого субъекта РФ), 8 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 16 – при скрининге здорового населения», – написал он.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 4 474 случая новой коронавирусной инфекции. «101 из них завозной из-за границы, 128 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 3 502 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 743 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – уточнил глава Крыма.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 1 568 человек.

Выздоровевших за весь период – 2 780 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале



Еще новости