Период +

ИСКАТЬ


28 сентября 2020 09:25

Число туристов на курортах РФ осенью может превысить прошлогодние показатели

Число туристов на курортах РФ осенью может превысить прошлогодние показатели Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Число туристов на российских курортах в осенний период может превысить прошлогодние показатели на 20-30%. Об этом «Известиям» заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Мы ожидаем и даже фиксируем рост спроса в осенний период по сравнению с прошлым годом. Этот показатель колеблется от направления к направлению, но в среднем он составляет 20-30%», – сказал вице-президент АТОР Илья Уманский.

Он добавил, что основная причина роста – закрытые границы.

Тем временем на протяжении уже нескольких недель в России наблюдается рост заболеваемости COVID-19. В последние дни число новых зараженных по стране перевалило за 7 тыс в сутки. Как признал Уманский, из-за эпидемиологической обстановки ситуация остается неопределенной. Пока в отрасли не ждут, но и не исключают введения новых ограничительных мер.

«Мы надеемся, что рост заболеваемости не затронет отрасль и масштабных ограничений не будет. Но исключать ничего нельзя. С этим связана определенная настороженность туристов в бронировании зимнего продукта. Ближайший месяц будет в этом отношении решающим», – пояснил Уманский.

При этом в Ростуризме сообщили, что объем бронирований, например, курортов Крыма и Кубани уже превышает 70-80%. Там надеются продлить сезон до конца октября.



Еще новости