Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2014 12:56 Керчь

Керчане готовятся отметить День рыбака

Керчь. 12 июля. Крыминформ. В Керчи готовятся отметить один из главных праздников лета – День рыбака, который традиционно проходит во второе воскресенье июля. Праздничные мероприятия начнутся в 10 утра соревнованиями по плаванию "Веселый дельфин", а завершатся концертной программой "У самого синего моря".

В городском парке культуры и отдыха пройдут открытый шахматный турнир и городские соревнования по стритболу, показательные выступления юных и ведущих спортсменов города по видам единоборств. Желающие смогут попробовать свои силы в борьбе куреш.

Праздничное мероприятие на набережной Керчи начнется с выхода кораблей рыболовецкого флота. Керчан и гостей города будут угощать ухой и керченскими бычками. Из моря на рыболовецкой шхуне прибудет главный распорядитель праздника – Нептун, в окружении своей русалочьей свиты.

Поздравляя работников отрасли с профессиональным праздником, и.о. мэра Керчи Роман Романов отметил, что многие десятилетия в Керчи рыболовецкие и перерабатывающие предприятия составляли "золотой фонд" города. Здесь развивались отраслевая наука и служба поиска сырья, складывалась научная база, формировался кадровый потенциал.

"День рыбака могут считать своим профессиональным праздником не только непосредственно мастера рыбного дела, но и сотрудники рыбинспекций, рыбоводных предприятий, ученые-ихтиологи, преподаватели специальных учебных рыбохозяйственных заведений и университетов, пограничники, осуществляющие охрану водных биоресурсов в экономической зоне России", - подчеркнул в своем поздравлении Романов, и пожелал работникам рыбной отрасли крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии на долгие годы и рыбацкой удачи.



Еще новости