Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2020 11:36

Объекты благоустройства в Ялте будут устанавливаться по единому образцу

Объекты благоустройства в Ялте будут устанавливаться по единому образцу Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 23 сентября. Крыминформ. Контейнерные площадки и остановочные комплексы в Ялтинском регионе будут выполнены по единому образцу. Об этом помощник главы администрации города Сейран Меметов.

«В Ялте уже начались демонтажные работы на старых контейнерных площадках, а также подготовка к заливке фундаментных подушек толщиной 15 сантиметров. Затем на них будут сооружаться металлические конструкции с навесом, рассчитанные на четыре контейнерных бака», – пояснил он.

Всего, по информации Меметова, в Ялтинском регионе планируется обустроить 90 таких площадок сбора ТКО. При этом помощник главы администрации Ялты обратил внимание, что финансирование этой программы осуществляется по соглашению с правительством Москвы, а работы курирует министерство ЖКХ Крыма.

«На благоустройство контейнерных площадок выделено 14 миллионов рублей», – отметил он и добавил, что еще 25,5 миллиона рублей будет направлено на установку в регионе 51 «умного» остановочного павильона стоимостью 500 тысяч рублей каждый.

Меметов также подчеркнул, что прежде всего новые объекты благоустройства появятся на трех реконструированных улицах – Свердлова, Блюхера и Кирова, а затем в районе парков и скверов, ремонт в которых сейчас проходит.



Еще новости