Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 13:50 Астрахань

Иран следит за событиями на Украине и считает введение международных санкций непродуктивным путем решения вопросов – посол Ирана в РФ

Москва, 17 марта. Иран внимательно следит за событиями на Украине и считает введение международных санкций непродуктивным путем решения вопросов, заявил сегодня журналистам посол Исламской Республики Иран Мехди Санаи, прибывший в Астраханскую область с официальным визитом.

"Это неподходящий путь решения вопросов, международные санкции непродуктивны и имеют последствия для обычных людей. Самым оптимальным путем решения вопросов, которые возникают в регионе, либо на международной арене, является диалог между всеми сторонами", - подчеркнул Мехди Санаи. По его словам, Иран не поддерживает вмешательство в региональные конфликты чужих стран. "Иран считает, что те вопросы, которые возникают в регионе, должны быть урегулированы внутри региона. Мы против вмешательства чужих стран", - цитирует посла ИТАР-ТАСС.

Мехди Санаи, прибывший накануне в Астраханскую область, в течение трехдневного визита встретится с руководством области, студентами Астраханского госуниверситета, бизнесменами, дипломат также посетит астраханские порты, филиал иранского банка "Мир Бизнес Банк". Главные темы - активизация экономических и гуманитарных отношений.

В Крыму 16 марта состоялся референдум по статусу Крыма. По окончательным данным, в ходе плебисцитаза воссоединение с РФ проголосовали 96,77% принявших участие в референдуме. В Севастополе вступление в РФ поддержали 95,6% жителей.

Сегодня в Брюсселе проходит очередная встреча глав МИД 28 стран ЕС, которые, как ожидается, примут решение о возможных санкциях против РФ.



Еще новости