Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2020 09:41

Аксёнов поручил закрывать не соблюдающие масочный режим предприятия

Аксёнов поручил закрывать не соблюдающие масочный режим предприятия Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Крымские предприятия, которые не соблюдают требования эпидемиологического режима Роспотребнадзором, будут закрыты. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«При нарушении, несоблюдении эпидрежима принимать меры по закрытию таких предприятий. Мы все это уже проходили не один раз. Еще раз говорю – сферы и отрасли закрываться не будут, но предприятия, не выполняющие требования Роспотребнадзора в части соблюдения масочного режима и мер дезинфекции, которые должны предприниматься, будут закрываться по отдельным решениям. По-другому мы ничего не сделаем», – сказал глава республики.

Аксёнов подчеркнул, что соблюдение социальной дистанции и масочного режима будут в первую очередь проверять в помещениях предприятий, а также в общественном транспорте.

Накануне глава Крыма сообщил, что власти выплатили региональную субсидию почти 21 тыс предпринимателей, относящихся к наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса отраслям. В настоящее время осуществлена выплата региональной субсидии на общую сумму 1,87 млрд рублей.



Еще новости