Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как правильно замораживать продукты

Сегодня многие из нас по-новому смотрят на свои морозильные камеры. Covid-19 сконцентрировал внимание на экономии денег, минимизации отходов и меньшем количестве покупок. Коллективно люди накапливают больше. Ценно любое морозильное пространство.

Неважно, готовите ли вы только для себя или у вас целая семья, привычка складывать определенные продукты в морозильную камеру приведет к легкой и беззаботной жизни с вкусными домашними блюдами.

Эта практика не только удержит вас от еды вне дома или заказов готовой еды на дом, но и поможет вам фактически использовать всю еду, которую вы покупаете в продуктовом магазине.

Мы, компания по ремонту и обслуживанию холодильников Help-Holodilnik дадим несколько практичных советов о том, как лучше всего замораживать различные продукты.

  • Дать остыть.

Ни в коем случае нельзя класть теплую еду в морозилку. Это частично ее разморозит, а также близлежащие продукты.

2. Избегайте повторного замораживания и размораживания.

Единственные продукты, которые можно замораживать повторно – это фрукты, хлеб и мука, хотя и на их качестве лишняя заморозка непременно скажется.

3. Порционируйте.

Одна из самых распространенных ошибок при замораживании продуктов – замораживать большими объемами, блоками. Можно использовать пакетики с зип-застежкой, так удобно удалять лишний воздух и компактно укладывать порции в морозилке. Их можно располагать горизонтально, так пища будет замораживаться быстрее, что снизит риск повреждения кристаллами льда.

4. Подписывайте название продуктов и дату заморозки

Вы можете купить специальные этикетки для морозильников, но бумага, ручка и скотч также хорошо работают. Избегайте легко стирающихся моющихся маркеров.

5. Размораживайте правильно.

Для мясных и рыбных продуктов лучше избегать размораживания при комнатной температуре. Так как в таком случае высок риск заражения. Лучше всего давать продуктам разморозится в холодильнике.

Моментальная разморозка в микроволновке или в духовке также не желательна, так как это приведет к неравномерному приготовлению продуктов.

Используйте все возможности вашей морозильной камеры для экономии бюджета и сохранения здоровой пищи в это непростое время и в будущем! Больше интересных и полезных статей от наших экспертов читайте на сайте:

Как правильно мыть холодильник

Польза своевременного размораживания холодильника