Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2014 18:36 Луганск

В Луганске диверсионные группы украинских войск ведут минометный огонь по зданиям вокзала, медучреждений и предприятий, есть погибшие

Симферополь, 11 июля. В Луганске мобильные диверсионные группы украинской армии ведут минометный огонь по жилым кварталам, предприятиям и учреждениям. Об этом сообщает сайт Луганской народной республики /ЛНР/.

Сегодня в первой половине дня под минометный огонь попали здание "Восточно-Украинского банка" и онкодиспансера, в результате от осколков погибли четверо мирных граждан, находившихся неподалеку.
В настоящее время идет обстрел железнодорожного вокзала в Луганске. Около 13:00 мина украинских диверсантов попала в здание недалеко от вокзала по адресу улица Кирова, 24.

В результате обстрела расположения батальона "Заря" имеются, как минимум, трое погибших, двое раненых.

В течение дня диверсантов видели в районе Цирка, улицы Херсонской и Авиацентра, а после - на улице, примыкающей к аэропорту поселка Видное.

В первой половине дня два самолета ВВС Украины обстреляли город Перевальск, один штурмовик был cбит в районе Степановки.

Днем подразделения вооруженных сил Украины начали обстрел позиций армии ЛНР в районе Тепличного. В ответ луганчане нанесли удар из "градов". Также противник ведет плотный огонь по позициям ЛНР в Александровке.

Ночью был нанесен минометный удар по поселку Екатериновка, мина попала в магазин, осколки пробили газовую трубу.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в городе Червонопартизанск. В 03:00 по городу был нанесен авиационно-бомбовый удар. Накануне вечером в районе поселка Панченко, предположительно, боевики "Правого сектора" /были одеты в черную форму/ расстреляли автобус с шахтерами, погибли четыре человека, 16 ранены. Также сообщается, что после вчерашнего интенсивного обстрела в морги города было доставлено 17 тел погибших местных жителей.

Утром в 05:30 украинская авиация нанесла авиаудар по Краснодону, бомбы попали на территорию одного из местных предприятий, два человека погибли, одной женщине оторвало ноги, число раненых уточняется.



Еще новости