Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2014 17:22 Симферополь

Для студентов, возвращающихся в Крым из вузов Украины, открыли дополнительный пункт оформления российских паспортов

Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Управлением Федеральной миграционной службы России по Республике Крым совместно с Министерством образования и науки Крыма открыт дополнительный пункт приема документов для оформления паспортов гражданин РФ. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в управлении ФМС по Республике Крым.

Дополнительный пункт приема документов уже начал работу в центре Симферополя на улице Розы Люксембург. Решение о его открытии было принято в связи с тем, что на постоянное место жительства в Крым возвращаются студенты, которые ранее проходили обучение в вузах Украины. Так же многие из них изъявили желание продолжить обучение в российских учебных заведениях.

"Эти студенты были зарегистрированы на территории Украины и для получения российского паспорта им необходимо пройти проверку наличия либо отсутствия гражданства Российской Федерации", - отметили в ФМС.

По итогам проверки студентам будет выдаваться справка-заключение, которая подаётся вместе с комплектом документов на оформление паспорта РФ.



Еще новости