Период +

ИСКАТЬ


15 сентября 2020 09:44

Общепит в Крыму обязали установить рециркуляторы после закрытия летних площадок

Общепит в Крыму обязали установить рециркуляторы после закрытия летних площадок Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 сентября. Крыминформ. Заведения общественного питания в Крыму после закрытия летних площадок будут обязаны установить рециркуляторы воздуха. Об этом во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в республике сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Хочу обратить внимание, что в закрытых помещениях в эпидемический сезон, как только будут убраны летние площадки по техническим причинам, у вас у всех должны находится рециркуляторы. И точно так же – дистанция между столами и так далее», – сообщила Пеньковская.

Предприятия общественного питания были закрыты в Крыму с конца марта. С 1 июня им разрешили открыть для посетителей веранды и летние площадки, а с 15 июня – внутренние помещения

Количество новых случаев COVID-19 начало резко расти с 20 августа – тогда было зарегистрировано 47 новых случаев заражения, затем 52 через три дня, 28 августа было подтверждено 84 новых случая, а 5 сентября был поставлен антирекорд – 101 новый зараженный за 24 часа.

Всего с начала пандемии в республике зарегистрирован 3 301 случай новой коронавирусной инфекции, выздоровевших за весь период – 2 084 человек, с начала пандемии скончались 42 человека.



Еще новости