Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2020 14:10

«ВАД» в октябре закончит ремонт автодороги Скворцово – Лекарственное

«ВАД» в октябре закончит ремонт автодороги Скворцово – Лекарственное Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Компания «ВАД» завершит ремонт автодороги Скворцово – Лекарственное протяженностью 15,4 км в середине октября. Об этом Крыминформу сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов после осмотра объекта.

«Сейчас работы ведутся подрядной организацией в круглосуточном режиме. Мы видим в населенных пунктах обустройство карманов для остановок общественного транспорта, установку бортовых камней, замену слабых оснований одновременно на трех участках. Уже вышли на нижние слои асфальтобетона – от села Скворцово готовность максимально большая. Завершение работ по данному объекты – 10 октября текущего. Сомнений в том, что подрядчик уложится в указанные сроки, никаких нет», – сообщил Карпов.

По его словам, автодорога имеет стратегическое значение, так как соединяет Евпаторийскую и Николаевскую трассы и фактически является альтернативой трассе Саки – Орловка. «Дорогой можно пользоваться, чтобы не заезжать в Симферополь при движении из Евпатории или аэропорта. С точки зрения транзитного трафика – очень важный объект. Стратегическое значение дороги очень высокое, и людей много проживает в четырех населенных пунктах, через которые она проходит», – отметил министр.

Карпов добавил, что эти работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведет звено компании «ВАД» под руководством Евгения Петрова, которое начинало строительство автоподхода к Крымскому мосту.

Стоимость ремонта автодороги Скворцово – Лекарственное составляет 391,9 млн рублей. Заказчиком работ выступает Служба автомобильных дорог Крыма.



Еще новости