Период +

ИСКАТЬ


14 сентября 2020 11:19

Спасатели сняли с 10-метровой высоты зависшего на деревьях парапланериста

Спасатели сняли с 10-метровой высоты зависшего на деревьях парапланериста Фото: МЧС РК

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Парапланерист застрял в кронах деревьев на высоте 10 метров на территории Бахчисарайского района Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

«При обеспечении безопасности проведения этапа Кубка России по спорту сверхлегкой авиации в спортивной дисциплине «Параплан – парящий полет», спасателям от организаторов соревнований поступило сообщение о том, что один из спортсменов потерял управление парапланом и завис на кронах деревьев в 10 метрах от поверхности земли, – отметили в пресс-служба со ссылкой на министра Сергея Шахова. – Спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустили спортсмена на землю».

В медицинской помощи спортсмен не нуждался. Впоследствии спасатели деблокировали и спустили параплан с крон деревьев, на которых он завис, и передали его хозяину.

Соревнования по спорту сверхлегкой авиации в спортивной дисциплине «Параплан – парящий полет» проходят на территории Бахчисарайского района, в районе горы Ирита-Кая и перевала Бичку в период с 13 по 18 сентября.



Еще новости