Период +

ИСКАТЬ


11 сентября 2020 11:32

Три класса в школах Симферополя перевели на дистанционное обучение из-за COVID-19

Три класса в школах Симферополя перевели на дистанционное обучение из-за COVID-19 Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 сентября. Крыминформ. Три класса в симферопольских школах переведены на дистанционное обучение из-за подтверждения COVID-19 у учителей. Об этом Крыминформу сообщила заместитель главы администрации – начальник управления образования Татьяна Сухина.

«В трех школах закрыты по одному классу: в 21-й, в 44-й школах и 1-м лицее. Классы начальные. В связи с тем, что педагоги сделали тест на COVID, тест положительный, из-за этого есть постановление Роспотребнадзора», – сообщила Сухина.

Дети не будут посещать школы в течение двух недель, занятия пройдут дистанционно. «Сейчас это дистанционное обучение в домашних условиях, ни в коем случае не отдых. Под контролем учителя каждый ребенок дома должен выполнять задания согласно расписанию и изучать материал, – рассказала Крыминформу министр образования и науки Крыма Валентина Лаврик. – Технически все налажено, технические средства определены, знаем, какими путями это делать, материал, который используется для реализации федеральных государственных стандартов, имеется по каждому классу».

Всего с начала пандемии в Крыму зарегистрировано 3080 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 2000 человек, с начала пандемии скончались 36 человек.



Еще новости