Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2014 12:39 Советское

В Крыму задержан и заключен под стражу обвиняемый в преступлении со смертельным исходом более, чем 3-летней давности

Советский район, 11 июля. Крыминформ. В Советском районе Крыма задержан и заключен под стражу 43-летний местный житель, который обвиняется в совершении преступления со смертельным исходом, имевшем место в октябре 2010 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По данным следствия, вечером 21 октября 2010 года обвиняемый в ходе ссоры, вспыхнувшей во время распития алкогольных напитков со своим знакомым, нанес ему несколько ударов руками и ногами. Затем с целью сокрытия следов преступления опрокинул на него шкаф, имитируя несчастный случай, и через некоторое время вызвал скорую помощь. От полученных травм потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы.

Длительное время данное преступления оставалось не раскрытым. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ /умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего/.

"Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, выясняются все обстоятельства совершенного преступления", - сообщили в крымском главке следствия.



Еще новости