Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2020 15:43

Минобраз планирует оздоровить почти 4 тыс крымских детей до конца этого года

Минобраз планирует оздоровить почти 4 тыс крымских детей до конца этого года Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым планирует оздоровить до конца этого года в круглогодичных лагерях примерно 4 тыс детей. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба министерства.

«С начала октября будут осуществлять прием детей пять лагерей круглогодичного действия (с системой отопления). До конца 2020 года планируется оздоровление на базе этих лагерей ещё около 4 тысяч детей, – сообщили в пресс-службе. – Также в международном детском центре «Артек» с 11 по 17 смену планируется обеспечить отдыхом и оздоровлением 2,9 тыс детей».

В минобразе уточнили, что лагеря сезонного действия (без системы отопления) прекратят прием детей в конце сентября. «В сентябрьскую смену (4 смена) за счет средств бюджета Республики Крым планируется оздоровить еще 1,7 тыс детей», – уточнили в пресс-службе министерства.

Также с 11 сентября по 1 октября запланировано проведение четвертой профильной смены «Патриот» в Алуште для 115 детей Республики Крым, состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних.

Накануне на сайте госзакупок был опубликован соответствующий лот на оказание услуги по организации отдыха детей и их оздоровления в осенний период в Республике Крым на общую сумму 24,6 млн руб.



Еще новости