Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2020 13:43

Переоснащение музыкально-хоровой школы Симферополя обойдется в 4 млн руб

Переоснащение музыкально-хоровой школы Симферополя обойдется в 4 млн руб Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Свыше 4 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов направлено на переоснащение Симферопольской детской музыкально-хоровой школы. Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры и культурного наследия администрации города Светлана Хохлова.

«На переоснащение музыкальной школы из федерального и республиканского бюджетов выделено 4,35 миллиона рублей, из которых по 12 заключенным контрактам уже произведена закупка необходимого оборудования на 4,17 миллиона рублей», – уточнила она.

Переоснащение школы проходит в рамках нацпроекта «Культура» (подпроекта «Культурная среда»). «Хочется отметить, что создание современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения способствует росту посещаемости организаций культуры», – цитирует Хохлову пресс-служба администрации.

В музыкально-хоровую школу закупают рояли, пианино, балалайки, комплекты струн, наборы инструментов для регулировки и ремонта фортепиано, магнитно-маркерные доски, интерактивные панели, мониторы с коммутацией, контрабас, комплекты струн, а также нотная литература.



Еще новости