Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор футбольных школ Москвы для детей от проекта Mama in the City

Ваш ребенок любит футбол? Он собирает сувениры с Месси или Роналду и мечтает в будущем сыграть за свой любимый клуб? Записав своего малыша в футбольную школу, вы дадите ему шанс осуществить свои мечты.

Если ваш ребенок любит активно проводить время, особенно играет в футбол и мечтает о футбольной карьере, стоит записать его в детскую школу футбола. Подобрать футбольные школы Москвы для детей от 6 лет вы сможете на сайте Mama in the city. Спорт полезен для здоровья, а футбол дает много преимуществ. В этой статье мы расскажем, чем полезны занятия футболом для детей.

Стоит ли записывать ребенка в футбольную школу?

Игра в футбол - отличное занятие. Он укрепляет сердце, легкие и мышцы, увеличивает подвижность суставов, улучшает ловкость и гибкость, а также укрепляет тело. Это также приносит пользу не только для здоровья: учит коллективному сотрудничеству и ответственности.

Футбол - только польза

Футбольные матчи привлекают самые большие толпы болельщиков. Неудивительно, что футбол так популярен и среди детей - все чаще не только мальчиков, но и девочек.

Футбольные тренировки приносят детям ряд преимуществ. Они влияют на здоровье, поднимают самооценку и учат справляться с трудностями.

Футбольные тренировки укрепляют тело

Игра в футбол - отличное занятие. Он отлично разряжает неиссякаемую энергию, присущую каждому ребенку, и в то же время поддерживает правильное развитие малыша. Все благодаря разнообразным тренировкам, которые не только основаны на совершенствовании технических навыков, таких как владение мячом, но и сочетают в себе элементы аэробных упражнений и различных игр и занятий.

Во время такой интенсивной деятельности организм ребенка получает повышенное количество кислорода, который укрепляет легкие и сердце и обеспечивает  адекватное насыщение кислородом всех органов и клеток . Регулярная игра в футбол улучшит  способность малыша к концентрации и качество его сна, косвенно также влияя на лучшие результаты обучения.

Футбол - отличный вид деятельности

Игра в футбол улучшает не только общее состояние, но и моторику, повышая ловкость и гибкость.

Упражнения, выполняемые во время футбольных тренировок, задействуют многие группы мышц. Важны не только скорость и выносливость, но и гибкость. Футбольные занятия укрепляют и делают мышцы эластичными, а также повышают эластичность суставных капсул. Ребенок, который регулярно тренируется, менее подвержен травмам, не только переломам и растяжениям, но и искривлению позвоночника.

Регулярная активность в детстве - это залог хорошего здоровья на будущее.

Футбольные тренировки учат сотрудничеству в группе

Футбол - это командный вид спорта - без сотрудничества и совместного достижения цели команда не выиграет ни одного матча. Тренеры прививают детям эту ценность с самого начала их увлечения футболом. Дети узнают, что только объединив усилия они смогут достичь успеха в футболе.