Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2020 12:20

Созданную на молодежном конкурсе агитацию против терроризма распространят по всему Крыму

Созданную на молодежном конкурсе агитацию против терроризма распространят по всему Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Молодежь Крыма пригласили принять участие в конкурсе по созданию агитации против терроризма и экстремизма, которую распространят по всей республике. Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи республики.

«(Мининформ) объявляет о старте нового конкурса «Крым – территория безопасности» среди детей, подростков и молодежи. Целью конкурса является привлечение внимания подрастающего поколения к опасности распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде», – говорится в сообщении.

Конкурс направлен на решение таких задач, как раскрытие творческого потенциала молодежи, приобретение ею навыков контрпропаганды, умения противостоять агитации идеологов экстремизма и терроризма. В положении конкурса сказано, что наиболее интересные материалы будут распространятся среди молодежи в учреждениях образования, детских лагерях, на выставочных площадках, объектах культуры, досуга и здравоохранения.

Принять участие в конкурсе могут граждане в возрасте от 15 до 25 лет, в том числе в составе творческих групп. Он проводится до 28 февраля 2021 года и включает четыре номинации: «Аналитическое исследование» (принимаются статьи, научные, курсовые и дипломные работы по тематике противодействия терроризму и исследования факторов террористической опасности), «Социальный видеоролик», «Социальный плакат» и «Фотография». Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте мининформа.



Еще новости