Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



3 сентября 2020 13:09

Жилищный фонд Ялты готов к отопительному сезону на 90%

Жилищный фонд Ялты готов к отопительному сезону на 90% Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 3 сентября. Крыминформ. Ялта готова к предстоящему отопительному сезону на 90%. Об этом заявил заместитель начальника департамента по вопросам ЖКХ администрации города Вадим Рымарь.

«В настоящее время из 2853 домов акты готовности подписаны по 2682, а фактически проверены 2702 дома. Таким образом, готовность жилфонда к отопительному периоду составляет около 90%», – сообщил он.

При этом Рымарь обратил внимание, что эта работа по поручению главы администрации Ялты Ивана Имгрунта началась еще весной сразу по окончанию предыдущего отопительного сезона и продолжалась на протяжении всего лета. «Проводились проверки, ремонты на аварийных участках, в котельных, теплопунктах, а также теплотрассах. В частности, на улице Речная, в районе домов №4-А и 4-Б была отремонтирована теплотрасса», – уточнил он.

Замглавы департамента заверил, что «сейчас плотная работа в этом направлении организована с товариществами совладельцев жилья и недвижимости».

По словам заместителя начальника ДЖКХ, в целом к отопительному сезону готовы и объекты социальной сферы: подписаны документы по 27 учреждениям культуры, 19 детским садам и 24 школам. «Что касается Ливадийской больницы, то после ее перехода в подчинение ФМБА возникли определённые организационные вопросы, которые будут решены до конца этой недели, – заявил Рымарь. – Полностью город должен быть готов к отопительному сезону до 15 сентября, а отопление начнется, когда среднесуточная температура на протяжении пяти суток будет держаться на уровне 8 градусов».



Еще новости