Период +

ИСКАТЬ


2 сентября 2020 13:32

Глава комитета Госдумы поддержал идею отмены налога на имущество многодетным семьям

Глава комитета Госдумы поддержал идею отмены налога на имущество многодетным семьям Фото: Flickr

Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поддержал идею отмены налога на имущество многодетным семьям. Об этом сообщил телеканал RT

«Как представитель социального комитета я за любые дополнительные меры поддержки, особенно, когда эти меры направлены на укрепление института семьи, на поддержку многодетных семей. Это одновременно решается и демографический вопрос сразу же, и решаются вопросы качества жизни, и продолжительности жизни, и всё в комплексе позитивно получается, когда дополнительные меры предлагаются», – сказал Нилов.

Тем не менее для реализации подобной инициативы понадобится вносить изменения в законодательство. «В данном случае налогового законодательства, потому как любые дополнительные льготы должны быть прописаны, соответственно, в Налоговом кодексе. То же самое касается, видимо, и необходимости изменения и Семейного кодекса», – пояснил депутат.

Ранее член Общественной палаты России Ирина Волынец предложила правительству отменить имущественный налог для многодетных семей.



Еще новости