Период +

ИСКАТЬ


2 сентября 2020 13:21

МинЖКХ Крыма организовало круглосуточный приём сообщений о проблемах с работой лифтов

МинЖКХ Крыма организовало круглосуточный приём сообщений о проблемах с работой лифтов Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Министерство ЖКХ создало сообщество «Лифтовое хозяйство Республики Крым» в социальной сети «ВКонтакте», а также круглосуточно принимает от граждан сообщения о проблемах с работой лифтов по телефонам Оперативно-ситуационного центра. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства.

«В социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество «Лифтовое хозяйство Республики Крым». Здесь можно внести свои вопросы и предложения по работе лифтов, – цитирует пресс-служба главу министерства Дмитрия Черняева. – Также для приёма сообщений создан отдельный почтовый ящик: lifty@mzhkh.rk.gov.ru».

Также уточняется, что сообщения о неработающих лифтах можно передать по номерам телефонов Оперативно-ситуационного центра минЖКХ Крыма: +7 (978) 832-95-95 и 8 (800) 775-22-01.

Ранее сегодня на совещании по вопросам водоснабжения Симферополя, глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру ЖКХ организовать систему оперативной передачи информации о неработающих лифтах во всех муниципалитетах республики. «У нас не должно быть ни одного неработающего лифта. Если я получаю информацию, что у людей две-три недели не работает лифт, и на меня глава администрации не выходил (с этим вопросом), я буду считать, что он не владеет обстановкой», – заявил Аксёнов.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым также напомнило, что в случае отключения лифта в многоквартирном доме, в первую очередь необходимо обратиться по телефону диспетчерской службы обслуживающей его организации и в Единую дежурно-диспетчерскую службу.



Еще новости