Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2020 10:39

Сотрудник водоснабжающей организации в Крыму попался на взятке

Сотрудник водоснабжающей организации в Крыму попался на взятке Фото: пресс-служба МВД по Крыму

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Сотрудник водоснабжающей организации в Симферополе попался на взятке за непривлечение жителя города к ответственности. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В Симферополе сотрудники полиции задокументирован факт мошеннических действий контролера водопроводного хозяйства абонентской службы симферопольского филиала государственного унитарного предприятия, - говорится сообщении. - Используя свое служебное положение и имея корыстный умысел, злоумышленник за несоставление акта и оказание помощи в заключении договора с ГУП на оказание услуг получил от хозяина денежные средства в сумме 30 тысяч рублей».

По данным МВД, контролер выяснил, что один из жителей города самовольно подключился к системе водоотведения и пользовался канализацией без заключения договора об оказании услуг с предприятием. По факту выявленных нарушений сотрудник ГУП должен был составить акт. Владельцу дома грозил штраф в размере до 700 тысяч рублей.

Собранные материалы в отношении контролера переданы в следственные органы. Проводится комплекс мероприятий по установлению других граждан, причастных к совершению преступления.



Еще новости