Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2020 15:47

Трасса «Таврида» повысила качество и комфорт для туристов – Аксёнов

Трасса «Таврида» повысила качество и комфорт для туристов – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Аналогичной по качеству трассе «Таврида» дороги в Крыму еще не было. Как сегодня Крыминформу заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, «Таврида» дает жителям и гостям полуострова безопасность и комфорт.

«По качеству точно нет. Это впервые, – сказал Аксёнов. – Хорошие впечатления, хорошая дорога. (Трасса Таврида) – дорога жизни, скорость, безопасность, качество в первую очередь. Пробки колоссальные были. Пропускная способность крымских дорог была рассчитана максимум на 12-15 тыс автомобилей. Эта дорога спокойно 50 тыс в сутки может пропускать, причем без пробок, без ограничений».

Он подчеркнул, что новая дорога также повлияет и на экономику Крыма. Скорость доставки грузов по «Тавриде» возрастет. «Скорость доставки груза увеличивается. Время сегодня – основной фактор, невосполняемый ресурс. Поэтому время терять нельзя. Благодаря этой дороге мы увеличим скорость доставки материалов, никаких сомнений нет. Скорость, удобство и для жителей и для туристов и водителей», – сообщил Аксенов.

Владимир Путин сегодня дал старт движению транспорта по трассе «Таврида» и проехал по ней за рулем президентского «Ауруса». 



Еще новости