Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2020 09:12

Артисты из 14 стран выступят на международном музыкальном фестивале в Ялте

Артисты из 14 стран  выступят на международном музыкальном фестивале в Ялте

Ялта, 27 августа. Крыминформ. Финал международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту» соберет артистов из 14 стран. Об этом в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению этого мероприятия сообщил его организатор, президент фонда «Гуманитарный мир» Андрей Голодный.

«1 сентября на набережной Ялты пройдёт гала-концерт, в ходе которого финалисты будут выступать вместе с известными российскими артистами, а оценивать их будет жюри во главе с известным певцом, народным артистом РСФСР Львом Лещенко», - напомнил он.

По словам организатора, в этом году для участия в фестивале было получено 155 заявок из 35 стран. «А по результатам полуфинала, который состоялся в Москве, были отобраны 15 финалистов из 14 стран», - уточнил Голодный.

Со своей стороны глава администрации Ялты Иван Имгрунт выразил уверенность, что международный музыкальный фестиваль является знаковым событием не только для города, но и для всего Крыма и, кроме культурной составляющей, станет важным фактором народной дипломатии, которая позволяет расширить сотрудничество региона с другими странами.

«Для Ялты важно и почётно принимать финал фестиваля международного уровня, - заверил он, обратив внимание, что именно народная дипломатия позволяет донести до жителей европейских и других стран правду о ситуации на полуострове. При этом Имгрунт уточнил, что событие такого масштаба будет способствовать формированию позитивного имиджа Ялты и Крыма на международной арене.

Отдельное внимание глава администрации Ялты поручил уделить обеспечению общественного порядка и соблюдению всех рекомендаций Роспотребнадзора, а также заявил о необходимости организовать дежурство дворников на набережной в период проведения мероприятия и усилить работу коммунальных служб.



Еще новости