Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2014 15:55 Симферополь

Крымские власти должны активно участвовать в регулировании цен на товары и услуги – глава комитета Совета Федерации по соцполитике

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Крымским властям следует активнее регулировать цены на товары и услуги социальной группы. Об этом сегодня в ходе медиа-моста в Симферополе заявил председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике Валерий Рязанский.

По его словам, для того, чтобы избежать спекулятивного роста цен на социальные группы товаров и услуг, который имеет место в Крыму в связи с переходным периодом, крымскому правительству необходимо более активно участвовать в их контроле и регулировании. "Как только в кошелек пенсионерам и бюджетникам падает лишняя копейка, сразу же поднимаются цены на основные категории товаров – поднимают на 20 копеек, а в итоге это многомиллионные прибыли. Поэтому хорошо, что государственные институты могут регулировать цены и в этом вопросе не надо стесняться и бояться критики со стороны разного рода политических сил", - подчеркнул Рязанский.



Еще новости