Период +

ИСКАТЬ


24 августа 2020 18:00

Омбудсмен направила в Крым специалистов для проверки детских домов-интернатов

Омбудсмен направила в Крым специалистов для проверки детских домов-интернатов Фото: сайт уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова направила специалистов для проверки детских домов-интернатов в Крыму. Об этом сказано на сайте омбудсмена.

«Мы приняли решение направить в ДДИ (детские дома-интернаты) Крыма специалистов аппарата и врачей московской городской больницы, чтобы на месте во всем разобраться, посмотреть, насколько соблюдены права воспитанников домов-интернатов на лечение, реабилитацию, а также на образование, имущественные и другие права», – сообщила Кузнецова.

Поводом для проведения проверок стали сообщения об истощенном двухлетнем мальчике в одном из таких учреждений Крыма. По этому факту проверку уже проводят Следственный комитет и прокуратура.

«По согласованию с опекуном двухлетнего ребенка, бывшего воспитанника ДДИ, столичными медиками будет оценено его состояние здоровья и даны рекомендации по дальнейшему лечению», – добавила Кузнецова.

Ранее в группе одной из крымских общественных организаций в соцсети Facebook была опубликована информация о том, что за двухлетним мальчиком не был организован уход надлежащим образом, из-за этого у него имеются серьезные проблемы со здоровьем.



Еще новости