Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2014 15:40 Ялта

В Ялте начали очищать улицы от брошенных автомобилей

Ялта, 10 июля. Крыминформ. В Ялте начат процесс уборки с улиц бесхозных и брошенных автомобилей. Соответствующее решение принято сегодня на заседании Ялтинского городского исполнительного комитета.

В соответствии с этим документом, первыми транспортными средствами, привлекшими внимание властей, стали длительное время стоящие на проезжей части с нарушением требований правил дорожного движения ВАЗ-2108 на улице Киевской недалеко от автовокзала и "Форд Транзит" на улице Маршака в районе кинотеатра "Спартак". Исполком обязал владельцев этих машин убрать их добровольно.

"В случае отказа хозяев, брошенные авто вывезут сотрудники коммунальных служб", - пообещала начальник отдела промышленности, транспорта и связи Елена Липовецкая.

Члены исполкома, в свою очередь, сообщили еще несколько адресов, где также находятся брошенные машины, находящиеся в аварийном состоянии – на улицах Пальмиро Тольятти, Чехова и других.

Отделу промышленности, транспорта и связи в связи с этим было дано поручение установить владельцев автомобилей и к следующему заседанию исполкома подготовить проект решения по вывозу выявленных бесхозных транспортных средств.



Еще новости