Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2014 14:23 Симферополь

Многократный чемпион мира Константин Цзю намерен помочь дальнейшему развитию крымского бокса

Многократный чемпион мира Константин Цзю намерен помочь дальнейшему развитию крымского бокса

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Титулованный российский боксер Константин Цзю готов помогать развитию этого вида спорта в Крыму. Многократный чемпион мира среди любителей и профессионалов заявил об этом 10 июля в Симферополе на встрече с и.о. главы Республики Крым Сергеем Аксёновым.

По словам Цзю, "правильно сформированная инфраструктура позволит дальнейшим перспективам крымского бокса"."Я понимаю этот вид спорта в трех направлениях – массовом, олимпийском и профессиональном. Убежден, что очень важно, чтобы люди приходили в боксерский зал, тренировались и были здоровы, – сказал он. – Олимпийское направление – это создание конкуренции, появление новых перспективных боксеров, чтобы олимпийская сборная становилась сильнее. А профессиональный бокс – это полностью независимая структура, которая позволит зарабатывать деньги и, в том числе, возвращать их в бюджет, помогая тому же массовому спорту. Все три направления связаны".

Встреча Константина Цзю с и.о. главы Республики Крым Сергеем Аксёновым в Симферополе

И.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что на полуострове значительное внимание уделяется развитию спорта. А такой именитый помощник, как Константин Цзю, является примером для молодёжи: "Его знают, как настоящего чемпиона. Мы надеемся, что Константин Цзю в будущем посетит наши детско-юношеские школы. Когда на тренировки начинающих спортсменов приходит чемпион, это большой стимул для ребят, они понимают, что цель вполне достижима. Главное – проявить характер, те качества, которые есть у Константина Цзю".

Российский боксер рассказал, что уже второй год проводит часть отдыха в Крыму. Намерен Цзю сотрудничать и с олимпийским чемпионом-2012 Александром Усиком из Симферополя, который в прошлом году стал профессионалом. "Я встречусь с ним, проведем с ним переговоры, узнаем, чем мы можем быть друг другу полезны в дальнейшем развитии крымского бокса. Возможно, это будут турниры", - поделился он.

Константин Цзю в 1989-1991 годах стал трехкратным чемпионом СССР, двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира среди любителей, а с марта 1992 по июнь 2005 года провел 34 боя на профессиональном ринге, выиграв 32 поединка и много лет удерживая звание чемпиона в первой полусредней весовой категории /до 63,503 килограммов/.



Еще новости