Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2020 17:22

Керчанин предстанет перед судом за незаконный вылов рыбы и креветки

Керчанин предстанет перед судом за незаконный вылов рыбы и креветки Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Житель Керчи предстанет перед судом за незаконный вылов более 8,5 тысяч особей креветки, бычка, рыбы-иглы и морского конька. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Обвиняемый в конце апреле 2020 года в акватории Керченского пролива Азовского моря в районе причала №30 поселка Глейки (Керчь) осуществил незаконную добычу более 8,5 тыс особей креветки черноморской травяной, бычка-кругляка, бычка-песочника, бычка-сурмана, атерины черноморской, морского конька европейского, длиннорылой рыбы-иглы, используя при этом запрещенное орудие лова типа «вентерь», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что утвержден обвинительный акт в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления по части 3 статьи 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), с использование запрещенного орудия лова, с причинением особо крупного ущерба. С утвержденным обвинительным актом дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

С целью возмещения причиненного вреда прокуратурой заявлен иск о взыскании с обвиняемого в доход государства причиненного ущерба в размере 404 тыс рублей. Предварительное расследование осуществлено Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым.



Еще новости