Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2020 11:18

Администрация Симферополя пересмотрит решение о сносе 50 деревьев в жилом микрорайоне

Администрация Симферополя пересмотрит решение о сносе 50 деревьев в жилом микрорайоне Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя пересмотрит решение о сносе более полусотни зеленых насаждений в микрорайоне Бела Куна. С просьбой не пилить 54 дерева горожане обратились к главе администрации Елене Проценко.

«Полностью разделяю вашу озабоченность и негодование по поводу сноса зеленых насаждений. По моему указанию будет проведена ревизия ранее выданного порубочного талона. По ее итогам специалистами будет осмотрено каждое дерево, и на те, по которым выявлены признаки, указывающие на потенциальную необходимость сноса, будут выписаны новые талоны. Также будет осуществлен осмотр насаждений на предмет необходимости проведения обрезки», – цитирует Проценко пресс-служба администрации.

По словам главы горадминистрации, снос каждого дерева на территории города будет компенсирован запланированной высадкой деревьев осенью текущего года.

Ранее власти сообщали, что осенью зеленые насаждения высадят на 12 участках в Симферополе. В городском бюджете накоплено порядка 21 млн руб на компенсационные высадки.



Еще новости