Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2014 12:25 Симферополь

В Симферополе менеджер сети магазинов "Везунчик" оштрафован судом за сбыт просроченных продуктов

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Киевский районный суд Симферополя оштрафовал менеджера по развитию торговли крымской сети магазинов "Везунчик" за реализацию продовольственных товаров с истекшим сроком годности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки по обращению жителя Симферополя в двух магазинах сети выявлены многочисленные факты наличия на реализации продовольственных товаров с истекшим сроком годности. "Просрочка на некоторые продукты питания составляла свыше 70%", - подчеркнули в прокуратуре.

По результатам проверки прокурор района возбудил дело об административном правонарушении в отношении менеджера по развитию торговли, ответственного за реализацию продукции, по ст.6.3 и 14.8 КоАП РФ /нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушение иных прав потребителей/.

"По результатам рассмотрения админдела в суде менеджер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,5 тыс руб", - сообщили в крымской прокуратуре.