Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2020 15:20

Глава администрации Симферополя обсудила проблемы садоводческих кооперативов Каменки

Глава администрации Симферополя обсудила проблемы садоводческих кооперативов Каменки Фото: Елена Проценко / Facebook

Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Елена Проценко обсудила с председателями садоводческих товариществ проблемы жителей Каменского массива. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Каменский массив или Коллективные сады, – немаленькая, территориально и по количеству проживающих, часть города. И, несмотря на то, что она полностью состоит из садоводческих товариществ и кооперативов, каждые из которых являются отдельным юридическим лицом, необходимо решать многочисленные проблемы проживающих в этих товариществах и кооперативах горожан», – отметила Проценко.

По ее словам, первый и самый болезненный вопрос – оформление земельных участков. Глава горадминистрации подчеркнула, что вопреки слухам, администрация не намерена затягивать процесс оформления земли. «Для того, чтобы председатели могли оптимизировать процесс оформления земли, зарезервировали специально для них один день. Мы практиковали это и раньше, но для тех, кто по каким-то причинам не знает, сообщаю: еженедельно, каждую среду, в 15.00, в кабинете №517 председателей товариществ Каменского массива принимает мой заместитель, курирующий сферу имущественных и земельных отношений, Владимир Сергеевич Паринов. Есть вопросы – приходите, задавайте. Мы максимально открыты для общения», – написала Проценко.

Кроме того, на встрече обсудили проблемы работы общественного транспорта, освещения улицы Центральной, газификации массива и строительства социальных объектов. Также обговорили проблему оформления коммерческих объектов. «Речь идет о нецелевом использовании земли под ними. Сейчас управление муниципального контроля проводит соответствующие проверки, тем не менее, людям необходимо дать возможность зарабатывать средства на содержание своих семей. Будем искать путь решения и этого вопроса, – в ближайшее время проведем совещание с председателями товариществ, представителями управления правового и управления муниципального контроля администрации», – уточнила глава горадминистрации.

Проценко пообещала встретиться с жителями Каменки через месяц и представить первые итоги по решению проблем массива.



Еще новости