Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2020 10:25

Таможенники изъяли у симферопольского предпринимателя более 240 пачек табачной продукции

Таможенники изъяли у симферопольского предпринимателя более 240 пачек табачной продукции Фото: пресс-служба Крымской таможни

Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Сотрудники Крымской таможни изъяли в симферопольском магазине более 240 пачек табака для кальяна и сигарет без акцизных марок. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.

«В ходе осмотра помещения у индивидуального предпринимателя было выявлено 193 пачки табака для кальяна производства Турции, а также 56 пачек сигарет с фильтром торговых марок Marlboro и Milano, на которых отсутствовали российские акцизные марки, а также знаки системы маркировки табачных изделий», – говорится в сообщении.

Незаконно ввезённая табачная продукция изъята из оборота. Назначена товароведческая экспертиза. По данному факту сотрудники таможни возбудили дело об административном правонарушении по статье 16.21 КоАП РФ – незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка.

Ранее сообщалось, что таможенники возбудили два уголовных дела по факту создания фиктивной фирмы. Одно дело возбуждено в отношении крымчанина, который предоставил свои документы для создания юрлица, а второе – в отношении организатора преступления.



Еще новости