Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2014 11:30 Симферополь

Активизировался нелегальный ввоз на территорию Крыма сельскохозяйственного скота с Украины – Россельхознадзор

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Крымские предприниматели активно скупают у украинских селян сельскохозяйственный скот, не прошедший обязательной проверки и вакцинации. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора в Крыму.

Причиной массовой скупки украинского сельскохозяйственного скота является более высокая стоимость мяса на территории Российской Федерации. Крупный рогатый скот везут в Крым небольшими партиями по 5-10 голов, без ушных бирок обязательной идентификации, ветеринарных свидетельств и других документов.

"В минувшую пятницу через пропускной пункт "Армянск" пытались провезти 10 голов крупного рогатого скота из Николаевской области без каких-либо документов. А в субботу утром через этот же пункт пытался проскочить транспорт с грузом в семь голов", - рассказали в крымском управлении Россельхознадзора и подчеркнули, что "беспаспортные" животные могут стать причиной заноса на территорию Крыма и других регионов России таких острых инфекционных заболеваний, как ящур, бешенство, сибирская язва, бруцеллёз и др.



Еще новости