Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2020 16:37

Власти Крыма сегодня выплатят пострадавшим из-за COVID-19 предпринимателям 101 млн рублей

Власти Крыма сегодня выплатят пострадавшим из-за COVID-19 предпринимателям 101 млн рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Часть крымских предприятий, признанных пострадавшими от ограничений из-за коронавирусной инфекции, сегодня получат средства региональной субсидии. На счета предпринимателей направят в общей сложности 101 млн рублей, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Сегодня на счета предпринимателей и организаций поступят средства региональной субсидии в размере 101 миллиона рублей. На сегодняшний день 8 154 организации и индивидуальных предпринимателя воспользовались данной субсидией на общую сумму 663 миллиона рублей. С начала приема заявлений правительством республики удовлетворено 14 559 заявок», – сообщил Аксёнов.

Глава республики добавил, что правительство Крыма одобрило решение о расширении перечня предприятий транспортной отрасли, которые смогут получить меру поддержки. В частности, это крупные пассажироперевозчики, чья деятельность была практически парализована в период действия режима повышенной готовности. «Получение субсидий не повлечет за собой дополнительных проверок субъектов хозяйствования со стороны проверяющих органов. Также считаю важным еще раз напомнить, что срок подачи заявок – до 31 августа. Предусмотрено несколько форм подачи, что упрощает получение субсидии: отправка скан-копии заявки по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота, почтовым отправлением в налоговый орган, а также размещение в боксах в налоговых органах», – отметил Аксёнов.

Ранее он сообщил, что в общей сложности Республика Крым получит 3,8 млрд рублей на выплаты предприятиям, которые не работали в период действия ограничительных мер из-за коронавируса.



Еще новости