Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2020 14:30

Россияне перечислили главные минусы удаленки

Россияне перечислили главные минусы удаленки Фото: Pixabay

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Сложности с организацией рабочего дня, плохая коммуникация с коллегами и ряд других неудобств стали главными минусами работы из дома. Об этом говорится в данных опроса Роструда, передает телеканал RT.

Первым минусом удаленки россияне назвали то, что члены семьи отвлекали их от исполнения служебных обязанностей. За этот пункт проголосовали почти четверть граждан. На втором месте (21,1%) – сложности с организацией рабочего дня. Далее идет плохая коммуникация с коллегами (13,17%). Также россияне жаловались на то, что они продолжают работать, когда рабочий день уже закончился.

Среди главных плюсов около трети россиян обратили внимание на отсутствие необходимости тратить время на дорогу, 17,03% – возможность выбирать, где и откуда работать, 14,96% – более удобное планирование рабочего дня. Около 9% россиян главным плюсом указали то, что можно не участвовать в офисной жизни и сплетнях. Почти четверть опрошенных никаких преимуществ на удаленке не обнаружила.

Опрос проводился в мае-июне текущего года, в нём приняли участие 55 тыс человек.



Еще новости