Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2020 09:58

COVID-19 подтвержден у 38 человек за сутки в Крыму

COVID-19 подтвержден у 38 человек за сутки в Крыму Фото: Pixabay

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Коронавирус за сутки выявлен у 38 человек в Крыму. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 11 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 38 случаев коронавирусной инфекции. 10 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 24 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 4 – при скрининге здорового населения», – сообщил он.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 1595 случаев новой коронавирусной инфекции. «82 из них завозные из-за границы, 112 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 1193 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 208 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – уточнил Аксёнов.

Также он сообщил, что за истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 3205 человек.

Выздоровевших за весь период – 1076 человек, из них 16 человек – за последние сутки.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости