Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2020 13:49

Власти Ялты активизировали ежедневные проверки соблюдения предприятиями режима повышенной готовности

Власти Ялты активизировали ежедневные проверки соблюдения предприятиями режима повышенной готовности Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 11 августа. Крыминформ. Ялтинские власти приняли дополнительные меры по профилактике коронавирусной инфекции на территории муниципального образования. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Иван Имгрунт.

«Обеспечить ежедневное проведение мероприятий по контролю и выявлению фактов нарушения обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские и не медицинские маски, респираторы), ведения журналов измерения температуры сотрудников, уборки помещений, а также отсутствия дезинфицирующих средств на предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, гостиниц, сезонных аттракционов, в аквапарках, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым», – подчеркивается в документе.

При этом постановление предусматривает ежедневное проведение санитарной обработки улиц, подъездов жилых домов, остановок общественного транспорта, а также обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в местах массового скопления людей, в том числе на предприятиях торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, гостиниц, сезонных аттракционах, в аквапарках, организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции помещений, оборудования, инвентаря и посуды.

Кроме того, согласно документу, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предоставление услуг сезонных аттракционов, обязаны установить еженедельные санитарные дни – по понедельникам и четвергам. «Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой», – подчеркнул Иван Имгрунт.



Еще новости