Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2020 11:30

СК возбудил дело на чиновников Евпатории за служебный подлог

СК возбудил дело на чиновников Евпатории за служебный подлог Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении чиновников Евпатории по подозрению в совершении служебного подлога. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления СК России по Крыму и Севастополю. Поводом для разбирательства стало предоставление детям-сиротам некачественного жилья.

«Должностные лица администрации города Евпатории внесли заведомо ложные сведения в заключение о проверке (экспертизе) квартиры, приобретаемой для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, относительно пригодности квартиры для проживания и ее соответствия условиям муниципального контракта», – сообщили в СК.

В результате этих действий в феврале текущего года на основании ложного заключения женщине была предоставлена квартира, непригодная для проживания, уточнили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«По результатам рассмотрения направленных прокурором материалов органом предварительного расследования возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 292 УК РФ, – отметили в прокуратуре. – Ход и результаты предварительного расследования находятся на контроле в прокуратуре города».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение доказательств по уголовному делу.



Еще новости