Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2020 12:55

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства новой транспортной развязки в Керчи

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства новой транспортной развязки в Керчи Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы выдали положительное заключение к проектно-сметной документации на строительство транспортной развязки в Керчи. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.

«Проектом, получившим положительное заключение Крымского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство в Керчи транспортной развязки в разных уровнях с реконструкцией путепровода по шоссе Героев Сталинграда», – говорится в сообщении.

По данным Главгосэкспертизы, строительство нового путепровода позволит «исключить пересечение в одном уровне с улицей Буденного и с однопутной железной дорогой, ведущей в Керченский морской рыбный порт, а также увеличить пропускную способность дорожной сети». Протяженность путепровода составит 184,5 м, ширина – 24 м, расчетная скорость движения – 80 километров в час. Кроме этого, запланирована прокладка дороги-дублера, которая обеспечит беспрепятственное движение транспорта.

Строительство будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Застройщиком выступит Служба автомобильных дорог Республики Крым. Проектную документацию подготовило ООО «Институт дорожно-мостового проектирования».

Старый путепровод, расположенный в данном месте, демонтируют. Его строительство началось в 1986 году и было приостановлено в 1990 году. Сейчас его состояние не соответствует техническим нормам, из-за чего было принято решение о строительстве нового путепровода.



Еще новости