Период +

ИСКАТЬ


5 августа 2020 09:27

Танкисты Черноморского флота проводят стрельбы на крымском полигоне

Танкисты Черноморского флота проводят стрельбы на крымском полигоне Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Экипажи танкового подразделения из состава армейского корпуса Черноморского флота проводят на одном из полигонов Крыма учения со стрельбой штатными снарядами из танков Т-72Б3. Об этом сообщила пресс-служба минобороны России.

«Военнослужащие отрабатывают учебные задачи по ведению огня по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим танки, низколетящие вертолёты и позиции артиллерии условного противника на дистанциях от 900 до 2 200 метров, – говорится в сообщении. – Половина учебного времени, отведённого на занятия, отрабатывается личным составом в тёмное время суток с использованием приборов ночного видения».

В минобороны пояснили, что танкисты ведут стрельбу на поражение мишеней с применением осколочно-фугасных и бронебойных боеприпасов с места и в движении. Учения проходят в условиях постоянной смены мишенной обстановки.

Кроме этого, в ходе учений военнослужащие выполняют нормативы по загрузке боеприпасов, переводу танка из походного положения в боевое, разведке и обнаружению целей, сборке и разборке штатного пулемета.



Еще новости