Период +

ИСКАТЬ


4 августа 2020 11:27

Перелеты в Турцию и обратно подорожали почти на треть

Перелеты в Турцию и обратно подорожали почти на треть Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Стоимость перелета из России в Турцию и обратно по сравнению с прошлым годом выросла примерно на треть. Об сообщили «Известия» со ссылкой на данный ресурсов по бронированию билетов. 

«В пресс-службе Aviasales сказали, что стоимость перелета на одного взрослого по маршруту Россия – Турция – Россия за год выросла на 26%. Речь о билетах, которые пользователи искали с 1 июня по 31 июля с вылетом во второй половине августа. В компании подчеркнули: цена меняется на фоне ослабления рубля и снижения количества рейсов. Пока ранних бронирований на треть меньше, чем годом ранее», – пишет издание.

В то же время, по данным пресс-службы Biletix, средний чек на перелеты туда-обратно в Турцию, забронированные в июле с вылетом в августе, выросли в цене на 30,8%. Стамбул подешевел на 28%, а вот Анталья – подорожала на 48%. Объем бронирований, по данным сервиса, в этом году снизился в четыре раза.

«На наш взгляд, отложенный спрос на путешествия, сформированный в условиях пандемии в апреле – июне, уже реализовался на внутренних направлениях, – сказали в компании. – В июле мы увидели полное восстановление объема продаж авиабилетов по России и даже рост на 6%. Спрос на авиабилеты в Крым вырос на 16%, а в Сочи – в 2,1 раза по сравнению с прошлым годом».



Еще новости