Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2020 17:54

Точки продажи бахчевых будут работать в Симферополе до конца октября

Точки продажи бахчевых будут работать в Симферополе до конца октября Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя заключила более двух десятков договоров на реализацию бахчевых культур. Торговые точки будут работать на территории крымской столицы до конца октября, сообщил начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации Симферополя Олег Симонов.

«В 2020 году администрацией города заключен 21 договор на размещение сезонных нестационарных торговых объектов. Также по итогам проведения аукциона на предмет реализации бахчевых культур по 24 адресным ориентирам на территории Симферополя будет заключено еще 5 договоров. Функционировать указанные объекты будут по 31 октября», – отметил Симонов.

В то же время сотрудники управления торговли совместно с представителями департамента административно-технического контроля в период с 20 июля по 3 августа провели мониторинг по пресечению несанкционированной торговли. «Так, было выявлено пять бахчевых развалов, которые осуществляли свою деятельность на территории города без правовых оснований. По указанным фактам на лиц, осуществлявших торговлю в неустановленных местах, составлены протоколы об административных правонарушениях», – уточнил Симонов.

Он добавил, что, в соответствии с правилами и рекомендациями Роспотребнадзора, место торговли должно быть огорожено и находиться под навесом, реализуемые бахчевые должны быть накрыты тентом и храниться на специальных стеллажах.



Еще новости